Nintendo Switch не будет заряжаться (2022)

Без предупреждения может случиться так, что ваш Nintendo Switch больше не заряжается. Это более распространенная проблема, с которой сталкиваются многие пользователи. К счастью, эта проблема не обязательно так серьезна, как может показаться. Возможно, вы даже найдете решение самостоятельно. В любом случае, чтобы помочь вам, я собираюсь последовательно рассмотреть возможные причины, а также решения, почему ваш Nintendo Switch не заряжается, в этом руководстве ниже.

Как исправить проблему с Nintendo Switch, которая не заряжается (2022 г.)

исправить нинтендо свитч не заряжается

Если ваш Nintendo Switch внезапно перестанет заряжаться, играть в любые игры станет очень сложно. Может быть несколько причин, по которым ваш Nintendo Switch вообще не заряжается. Тем не менее, есть несколько решений, которые вы можете попробовать, чтобы исправить проблемы с зарядкой Nintendo Switch, перечисленные ниже.

Способ 1: проверьте док-станцию ​​или зарядный кабель.

Обычно у вас должна быть док-станция и зарядный кабель типа USB-C, который сам по себе питает консоль Nintendo Switch. Существует также еще один аксессуар под названием «Smart Dock», который позволяет одновременно заряжать консоль Switch и подключать ее к экрану без док-станции. Теперь, если выяснится, что аксессуар неисправен, его необходимо отремонтировать или даже заменить. Однако, если у вашего друга или кого-то из ваших знакомых есть Nintendo Switch, вы также можете взять туда свою консоль и попробовать ее док-станцию, чтобы убедиться, что это действительно проблема с док-станцией или зарядным кабелем или нет.

Способ 2: аппаратный сброс Nintendo Switch

Если на вашем Nintendo Switch осталась зарядка, попробуйте полностью отключить его, а затем снова включить и посмотреть, решит ли это проблему. Для этого выполните шаги, указанные ниже:

  • Сначала выключите консоль Nintendo Switch. Для этого просто нажмите и удерживайте кнопку питания не менее 2–3 секунд, а затем выберите «Электропитание».
  • После этого выберите параметр «Выключить».
  • Просто подождите 10-15 секунд, а затем снова нажмите кнопку питания, чтобы включить консоль Switch.
  • Теперь просто проверьте, может ли ваша консоль получать какой-либо заряд от кабеля после включения Nintendo Switch.

Способ 3: проверьте аккумулятор

Если ваша док-станция работает правильно, просто подключите ее как обычно и поместите в нее Nintendo Switch. Даже если последний не заряжается, вы должны увидеть, как зеленый светодиод загорается на несколько секунд, прежде чем погаснуть. Этот светодиод показывает, что док-станция в порядке, но проблема может быть связана с аккумулятором. Итак, чтобы решить эту проблему, оставьте Nintendo Switch подключенным к док-станции примерно на 24 часа, а затем попробуйте снова включить его. Если ваша консоль перезагружается, то, безусловно, это проблема с неисправной батареей. Тогда попробуйте отправить консоль в ремонт.

Это все, что нужно знать о том, как исправить проблемы с Nintendo Switch. А пока не забудьте ознакомиться с другими нашими руководствами о том, как связать свой сетевой идентификатор Nintendo и учетную запись Nintendo, а также о том, как подключить Bluetooth-динамик к Nintendo Switch.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *