Стоит ли обновляться до iOS 16.4? (2023)

В iOS 16 появилось множество функций, таких как Dynamic Island, живые действия и многое другое. Однако нельзя игнорировать ошибки, которые раздражали пользователей, такие как ошибка «невозможно отправить это звуковое сообщение в это время» или ошибка «Siri не работает». Однако каждое новое обновление содержит некоторые новые функции и исправления безопасности, которые улучшают работу пользователей. Следовательно, с последней версией iOS 16.4, которая теперь доступна для установки, если вы спрашиваете, стоит ли обновлять свой iPhone? Тогда не смотрите дальше, так как это руководство охватывает все ответы, касающиеся того же самого.

iPhone: стоит ли обновлять свое устройство до iOS 16.4? (2023)

Стоит ли обновлять iPhone до iOS 16.4?

Чтобы узнать, стоит ли обновлять ваш iPhone до последней версии iOS 16.4, мы приняли к сведению функции, исправления безопасности и уязвимые ошибки, как указано ниже:

а. Функции

Список некоторых примечательных функций, добавленных в последнем обновлении iOS 16.4:

  • Добавлен 21 новый набор смайликов, которые вы можете использовать в приложении iMessage.
  • Уведомления веб-приложений теперь доступны на главном экране.
  • Функция изоляции голоса теперь доступна для мобильных вызовов, которая исключает шум на вашем фоне, делая ваш голос более четким во время разговора.
  • Теперь вы можете использовать функцию VoiceOver на Картах с помощью приложения «Погода».
  • Может обнаруживать дубликаты фотографий и видео в общей библиотеке фотографий iCloud.
  • Теперь вы можете автоматически затемнить текущее видео при обнаружении вспышки или света, включив функцию «Приглушенный мигающий свет» в настройках специальных возможностей.
  • Улучшена и оптимизирована функция обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

б. Патчи безопасности

  • Исправление уязвимостей CVE-2023-27969 и CVE-2023-27933.
  • Нет угрозы «нулевого дня», что означает, что хакеры не могут использовать какие-либо ошибки, пока Apple не придумает исправление.
  • Кроме того, в последнем обновлении iOS 16.4 было исправлено более 33 уязвимостей, в том числе ошибка «Попросить купить не работает».

в. Уязвимые ошибки

Как упоминалось ранее, в iOS 16.4 не обнаружено серьезных уязвимостей, но есть некоторые незначительные сбои, с которыми пользователи могут столкнуться, например проблема «Приложение Apple Weather не работает». Однако для решения этих незначительных проблем Apple скоро выпустит iOS 16.4.1.

Следовательно, если вы готовы приспособиться к этим незначительным сбоям, вам следует установить iOS 16.4, так как это обновление содержит множество замечательных функций. Однако вы можете подождать несколько недель, пока Apple не выпустит iOS 16.4.1, чтобы исправить любые досадные сбои.

Надеюсь, что это руководство дало вам ясность относительно того, следует ли вам обновлять iPhone до iOS 16.4 или нет. Кроме того, вы можете ознакомиться с другими нашими руководствами, такими как «Как использовать визуальный поиск на iPhone с iOS 16» или «Как изменить положение уведомлений вверху на iPhone с iOS 16».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *