Как исправить настройку автоматической блокировки серого цвета на iPhone

Если функция настройки автоматической блокировки iPhone не работает на вашем iPhone, зависла или отображается серым цветом, отключить автоматическую блокировку или увеличить период ее действия для вас будет невозможно. Вы можете следовать этому руководству, так как оно предлагает некоторые из наиболее распространенных решений проблемы и помогает избавиться от проблемы с неработающей автоматической блокировкой на iPhone. Читайте дальше, чтобы узнать, как исправить серые настройки автоблокировки на iPhone.

Как исправить серую настройку автоматической блокировки на iPhone

исправить автоблокировку серого цвета на iphone

Изначально функция автоматической блокировки iPhone приводит к отключению сенсорного экрана после такого длительного времени последнего взаимодействия. Параметр «Автоблокировка» обычно блокируется через 30 секунд на iPhone из-за режима энергосбережения, который включается автоматически.

Поэтому рекомендуется отключить режим низкого энергопотребления на вашем iPhone или выбрать вариант «Никогда» для автоматической блокировки и, таким образом, увеличить продолжительность автоматической блокировки.

Шаги по устранению проблемы с серым цветом Auto-Lock на вашем iPhone:

Прежде всего, на вашем iPhone вам нужно запустить приложение «Настройки».
После этого перейдите в самый низ и выберите Аккумулятор.
Здесь вам нужно нажать на кнопку переключения в положение «ВЫКЛ.» для режима низкого энергопотребления.
Далее вам снова нужно вернуться в приложение «Настройки».
Откройте параметр «Экран и яркость», нажав на него.
Теперь вам нужно нажать на Auto-Lock.
Наконец, здесь вам нужно выбрать более продолжительную продолжительность автоматической блокировки в диапазоне от 1 до 15 минут, или же вы также можете выбрать вариант «Никогда не выполнять автоматическую блокировку».

Попробуйте принудительно перезагрузить iPhone

Если проблема не связана с настройками автоблокировки, можно даже попробовать принудительно перезагрузить iPhone, чтобы включить автоблокировку. Для некоторых моделей iPhone способы принудительного перезапуска различаются:

Для iPhone 8 и более поздних моделей:
1. Сначала вы должны нажать кнопку увеличения громкости и быстро отпустить ее.
2. Затем нажмите кнопку уменьшения громкости и быстро отпустите ее.
3. Далее удерживайте кнопку питания, пока устройство не загрузится и не появится логотип Apple.

Для iPhone 7 и iPhone 7 Plus:
1. Вам просто нужно одновременно удерживать кнопку питания и кнопку уменьшения громкости, пока устройство не загрузится и не появится логотип Apple.

Для iPhone 6s и более ранних моделей:
1. Все, что вам нужно сделать, это просто одновременно удерживать кнопку питания и кнопку «Домой» не менее 10 секунд, пока не появится логотип Apple.

Это все, что вам нужно знать о том, как исправить серую настройку автоматической блокировки на iPhone. Пока вы здесь, вам также может быть интересно узнать, как создать Memoji на iPhone и как изменить значки папок на Mac.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *