Как исправить ошибку «Переместите телефон немного ниже» на iPhone?

Face ID — отличная функция безопасности, которая позволяет разблокировать iPhone одним взглядом. Однако иногда Face ID может работать со сбоями и выдавать сообщение об ошибке «Переместите телефон чуть ниже». Это может расстраивать, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы исправить эту ошибку Face ID «Переместите телефон немного ниже» на вашем iPhone, и это руководство покажет вам, как вы можете это сделать.

Как исправить ошибку Face ID «Переместите телефон чуть ниже»?

Вы можете исправить ошибку «переместите телефон немного ниже» на своем iPhone, выполнив следующие обходные пути:

1. Принудительно перезагрузите iPhone

Принудительно перезагрузить iPhone

Это простое и эффективное решение ошибки Face ID «подвиньте телефон чуть ниже» на вашем iPhone. Чтобы перезагрузить iPhone, одновременно нажмите и отпустите кнопку увеличения и уменьшения громкости, затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится логотип Apple. Ваш iPhone перезагрузится. Теперь попробуйте разблокировать телефон с помощью Face ID, чтобы решить эту проблему.

2. Держите камеру TrueDepth в чистоте

Камера TrueDepth — это камера, которую Face ID использует для сканирования вашего лица. Убедитесь, что камеру не закрывают никакие предметы, например защитная пленка для экрана или чехол. Вы также можете протереть экран хлопчатобумажной тканью, чтобы удалить пыль с камеры. После очистки экрана проверьте, правильно ли работает Face ID.

3. Сбросить идентификатор лица

Сбросьте идентификатор лица на iPhone, чтобы исправить "переместите телефон немного ниже" ошибка

Если вы перепробовали все вышеперечисленное, но сообщение об ошибке по-прежнему появляется, попробуйте сбросить Face ID, выполнив следующие действия:

  • Во-первых, перейдите в «Настройки»> «Идентификатор лица и код-пароль» на вашем iPhone.
  • Затем нажмите вкладку «Сбросить идентификатор лица» и подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Сброс» в запросе подтверждения.
  • Теперь следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить новый идентификатор лица.

4. Обратитесь в службу поддержки Apple.

Если вы перепробовали все вышеперечисленное, но по-прежнему сталкиваетесь с ошибкой «Переместите телефон немного ниже» на своем iPhone. Тогда, вероятно, это аппаратная проблема, и в таких случаях вы можете обратиться за помощью в службу поддержки Apple.

Это все, что описано в том, как исправить ошибку «Переместите телефон немного ниже». Кроме того, ознакомьтесь с другими нашими руководствами, такими как «Как исправить iPhone, который не заряжается с помощью адаптера Apple Lightning to USB после обновления iOS 16.5» или «Как исправить ошибку фокусировки камеры iPhone».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *